Заявка

Для желающих принять Символ Веры
Ф.И.О*


Город*


Готов приехать в ашрам*
Дата заочного принятия символа веры*


Дата рождения*


Контактный e-mail*


Приехать на семинар монаха*
Защита от автоматического заполнения
Введите слово с картинки*:
 
 
Календарь Веда Локи
2024 ГОД – ГОД ПРОПОВЕДИ ДХАРМЫ
25 Апреля
Четверг
2024 год

00:00:00
Время
по ведическому
летоисчислению
5121 год Кали-юги,
28-я Маха-юга
7-я манвантара
Эпоха Ману Вайвасваты
кальпа вепря
первый день 51 года
великого
Перво-Бога-Творца

21.04.2020
Всемирная медитация

«Медитация на дружелюбие, милосердие, радость, равностность, дружелюбие к счастливым, сострадание к несчастным, восхищение добродетельными, равностность к злым успокаивают читту».

«Йога сутра» риши Патанджали шл. 1.33


С нами медитирует: 81

Дорогие гости сайта!

 

Вот уже более двадцати лет монахи и  ученики-миряне, последователи Мастера Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири ежедневно, по окончании коллективной практики Баджан-мандалы, примерно с 21:30 до 21:40 по киевскому времени  (в чт. с 17:50 до 18:00) проводят коллективные 5-10 минутные медитации Четырех Брахма-вихар (Бесконечных состояний Брахмы), излучая в окружающий мир свет высшего «Я», благословения, сострадание, любовь, радость, гармонию и спокойствие. 

Даже такое небольшое время медитации, если в нем будет участвовать много людей, в одно и то же время обладает большой гармонизирующей силой.

 

Мы верим, что благодаря подобной коллективной медитации могут:

 

  • гармонизироваться погода, стихии природы и состояние пяти элементов в окружающем мире
  • увеличиваться общая продолжительность жизни людей
  • возрастать процветание, гармония, мудрость
  • исполняться желания
  • пробуждаться творческие силы и лучшие качества людей
  • уменьшаться преступность
  • сглаживаться общечеловеческие проблемы
  • отступать болезни и расстройства
  • уменьшаться количество аварий
  • ослабляться негативное влияние планет и    вредоносных сил.

 

Медитируя в одно и тоже время, усиливая коллективный резонанс умов и сердец, мы можем изменить мир к лучшему, сделать его красивее, чище, добрее, мудрее и радостнее!

 

Мир может стать другим, благодаря нашей медитации!  

Приглашаем вас принять участие в этой всеобщей медитации бесконечных состояний любви, сострадания, радости и спокойствия.

 

 Если у вас нет возможности медитировать вместе с нами в указанное время, то вы можете выбрать время в благоприятный промежуток, а именно с 19:00 до 22:00 (по Киеву) каждый день кроме чт., в чт. в ашраме большая Махапуджа и медитация проходят с 16:00 до 18:30. 

Медитировать для этой медитации можно где угодно: дома, в Дхарма-центре, в поезде – главное чтобы соблюдался указанный промежуток времени.  

Если вы живете в другом часовом поясе, то желательно узнать киевское время.  Для этого мы специально в верху этой странице разместили часы.

Коллективное выполнение этой медитации усиливает ее эффект. Поэтому тем ученикам, кто имеет доступ к просмотру трансляций вечерних коллективных практик  Бхаджан Мандалы он-лайн, благоприятно медитировать вместе с Мастером и монахами  в прямом эфире.

Подобная медитация есть также наша форма подношения Вселенским силам поддержания равновесия и гармонии (стхити-шакти), которые олицетворяются, как мы все знаем, богом Хранителем Вселенной Вишну, и его супругой – несравненной лотосной богиней Лакшми.

 

К этой медитации могут присоединяться не только члены общины, но и все люди, независимо от вероисповедания, культурной принадлежности и т. д.


"Цели нашей собственной духовной практики выходят далеко за пределы нашей отдельной личности.

Это всеобщее благо для всего человечества (лока-санграха) и всеобщее Просвещение и Просветление Человечества (арруппадай), просветление и Освобождение от страданий всех существ во всех измерениях.

Это так, поскольку мы не отделимы от всего человечества и Вселенной, мы – часть великого Универсума, Мега-разума (Брахмана), Единого Сознания, большого целого, как клетка всегда – часть пальца, палец – часть руки, а рука – часть тела.

Нам нужно понять, принять этот факт и перейти от узкого видения себя, как эго к видению всеобщего Единства.

Мы – едины со Вселенной, всем человечеством, мы – ее часть.

Это аксиома учения Адвайта-веданты, утвержденная великими богами и святыми: Шивой, Даттатрейей, Васиштхой, Шанкарой в их наставлениях и священных писаниях."

Из лекций Свами Вишнудевананда Гири, 2010 года

 

Читать об этой медитации подробнее...

Возврат к списку

Мауна ашрам: махант ашрама:
свамини Сатья Теджаси Гири +38 068-503-27-07,
maunaashram.trimurti@gmail.com

Yandex.Metrica