Заявка

Для желающих принять Символ Веры
Ф.И.О*


Город*


Готов приехать в ашрам*
Дата заочного принятия символа веры*


Дата рождения*


Контактный e-mail*


Приехать на семинар монаха*
Защита от автоматического заполнения
Введите слово с картинки*:
 
 
Календарь Веда Локи
2024 ГОД – ГОД ПРОПОВЕДИ ДХАРМЫ
23 Апреля
Вторник
2024 год

00:00:00
Время
по ведическому
летоисчислению
5121 год Кали-юги,
28-я Маха-юга
7-я манвантара
Эпоха Ману Вайвасваты
кальпа вепря
первый день 51 года
великого
Перво-Бога-Творца
Об ашраме

Мауна ашрам был создан в 2017 году по благословению Гуру. Первым его махантом стала  ученица Свамини Ананда Лила гири. 

Самое больше отличие от других ашрамов общины - это сохранение мауны внутри самого ашрама, общение только записками и не использование никаких электронных девайсов. Распорядок также отличается от обычного распорядка в ашраме в сторону углубления практики и медитации. 

В 2018 году на территории ашрама был установлен мандир Господа Шивы.
С 2018 года махантом ашрама является санньяси (монахиня) Свамини Сатья Теджаси гири.

В 2021 году Мауна ашрам переименован в «Шивадатта Сатчитананда ашрам», что означает «Шива проявляющийся как Даттатрейя, полный бытия, сознания и блаженства".

Поддержать ашрам

Здания Мауна ашрама

  • Главное здание - Единая Сфера

  • Библиотека - Драгоценный Сосуд (построена в 2020 году)

    библиотека.jpg

  • Дом для временного проживания  карма-санньяси и грихастхи - Вишну бхаван (построен в 2017 году,  2 этаж достроен в 2021 году)

  • Дом Гуру - Лотосный Аромат (построен в 2020 году)

  • Летний зал - Лакшми Холл (построен в 2017 году)

  • Алтарный зал - Алмазный Дворец (строительство планируется в 2021 году)

  • Зал для медитации и йоги - Парящий Гаруда (строительство планируется в 2021 году)

  • Ритритный комплекс для карма-санньяси - Цветущий Лотос (строительство планируется в 2021 году)

Храмовый комплекс Мауна ашрама

Храмовый комплекс Мауна Ашрама представляет собой восемь храмов:

Планы развития ашрама

В связи с планами строительства новых помещений в  ашраме, планируется так же расширить территорию ашрама, то есть приобрести несколько близлежащих земельных участков. (Данные участки есть, желающие приобрести для ашрама участки могут связаться с махантом ашрама )

На сегодняшний момент (2020 год) рядом с ашрамом поселились две семьи карма-санньяси. В будущем ашрам вырастет до ведического поселения, то есть мы видим развитие ашрама как большого экологического поселения для учеников Гуру, монашеский ашрам и поселение учеников карма-санньяси и грихастхи.

Так же в рамках развития ашрама планируется создание Детской Ведической Школы, где дети членов ВОСД смогут знакомится с ведической культурой, ведическими науками, мифологией, заниматься детской йогой и многое другое.

Ашрам - духовная обитель

Ашрам – это центр духовной жизни ведической или тантрической общины, где передаются посвящения и передачи, проводятся занятия йогой, медитацией для духовных искателей, коллективные практики в особые дни. Ашрам – это духовная школа, место тапаса, собраний садху, центр служения Дхарме. Место, где проводятся сакральные таинства и богослужения. 
В ашраме накапливается чистая и благоприятная духовная энергия. Это место, где хранятся тайные учения древних святых и передаются от учителя к ученику секреты внутренней алхимии. В ашрамах живут постоянно отрекшиеся от мира садху-санньяси и те, кто в будущем стремится стать санньяси-брахмачари. Ашрамы могут посетить духовные искатели. 
Иногда, ашрамы посещают в тонком теле известные святые мудрецы, жившие в прошлые эпохи, или даже боги, чтобы наставить через тонкое тело или дать даршан, свое благословение. В ашраме душа искателя-ученика проходит очень важные уроки в духовной жизни чистоты, веры, преданности, карма-йоги, философии, концентрации, медитации, служения на благо Дхармы и человечества, отрешения от желаний эго, усмирения ума. Все живущие в ашрамах придерживаются особых правил яма-нияма с учетом различия в статусах и взятых обязательствах (врата) – кто-то всю жизнь, а кто-то только на время проживания в ашраме. Ашрам – это «видья» – проявленное тело избранного божества, святых парампары и сампрадайи (древа Прибежища), и коренного Гуру – мула-гуру-ачарьи. Ашрам – это сама Божественная милость, дарующая свободу душе и принявшая форму места, где живут и служат Дхарме и своему Гуру.


По всем вопросам можно писать на почту: maunaashram.trimurti@gmail.com

Сайт Мауна Ашрама http://maunaashram.advayta.org/
Мауна Ашрам в facebook ссылка




Мауна ашрам: махант ашрама:
свамини Сатья Теджаси Гири +38 068-503-27-07,
maunaashram.trimurti@gmail.com

Yandex.Metrica