Заявка

Для желающих принять Символ Веры
Ф.И.О*


Город*


Готов приехать в ашрам*
Дата заочного принятия символа веры*


Дата рождения*


Контактный e-mail*


Приехать на семинар монаха*
Защита от автоматического заполнения
Введите слово с картинки*:
 
 
Календарь Веда Локи
2024 ГОД – ГОД ПРОПОВЕДИ ДХАРМЫ
23 Апреля
Вторник
2024 год

00:00:00
Время
по ведическому
летоисчислению
5121 год Кали-юги,
28-я Маха-юга
7-я манвантара
Эпоха Ману Вайвасваты
кальпа вепря
первый день 51 года
великого
Перво-Бога-Творца

Casa del tibet. Испания

Лама Тубтен Венгчен

 

Ученик Далай Ламы, буддистский монах из Тибета, главный представитель Его Святейшества в Испании и президент сообщества тибетцев в Испании. Директор духовной и культурной федерации буддизма «Дом  Тибета» в Барселоне.

            

 

В шестнадцать лет Вангчен принял решение стать монахом, чтобы познать суть Буддизма. Он смог попасть в Намгьял, где жил в течение одиннадцати лет подле своего учителя Его Святейшества Далай-ламы XIV Тензин Гьяцо

Вангчен говорит, что Далай Лама «очень простой и человечный,  с большим чувством юмора, всегда с улыбкой». Кроме того, он - «человек, согласный с тем, что он говорит и думает и у него нет желания власти, в отличие от других политических международных лидеров».

 

Жизнь Вангчена монастыре была наполнена суровой духовной практикой. Вместе с Далай Ламой и другими монахами вставал в 5 часов утра. В 6 часов в храме начиналась двухчасовая медитация. Вслед за этим ритуалом, и завтраком все 200 монахов посвящали часы обучению. Монахи изучали философию и запоминали священные тексты. Вслед за паузой, на прасад, вечер монахи посвящали искусству и изучению священных танцев, в которых Вангчен научился развивать такие качества как терпение и концентрация.

 

casadeltibetbcn.org


Мауна ашрам: махант ашрама:
свамини Сатья Теджаси Гири +38 068-503-27-07,
maunaashram.trimurti@gmail.com

Yandex.Metrica